Добрый день!
Под претензией следует понимать требование заинтересованного лица, направленное непосредственно контрагенту, об урегулировании спора между ними путем добровольного применения способа защиты нарушенного права, предусмотренного законодательством. Указанное требование (претензия) облекается в форму письменного документа, содержащего четко сформулированные требования (например, изменить или расторгнуть договор, исполнить обязанность, оплатить задолженность или выплатить проценты и т.п.), обстоятельства, на которых основываются требования, доказательства, подтверждающие их (со ссылкой на соответствующее законодательство), сумму требований и их расчет (если они подлежат денежной оценке) и иные сведения, необходимые для урегулирования спора (постановление АС Западно-Сибирского округа от 06.12.2016 № Ф04-6126/2016 по делу № А75-7089/2016). Претензионный порядок урегулирования спора подразумевает особую (письменную) примирительную процедуру, целью которой является урегулирование спора спорящими сторонами, осуществляемую посредством предъявления претензии и направления ответа на нее.
Таким образом, Вам необходимо направить в адрес предполагаемого ответчика претензии, касающиеся предмета спора, в письменном виде, затем, в случае невозможности мирного урегулирования сложившихся отношений, направить в адрес ответчика исковое заявление. После этого Вы можете подать исковое заявление в суд, приложив к нему квитанцию о направлении искового заявления в адрес ответчика.