Возможен ли зачет переплаты на счету в ФНС за предыдущий год?
Скажите, если есть переплата на счету в ФНС за предыдущий год, можно ли заплатить фиксированных платежей меньше на эту сумму в 2017 году? Зачтет ли налоговая эту переплату автоматически в счет фиксированных платежей за этот год?
, Антон, г. Москва
Николай Дубовиков
Здравствуйте! Рекомендую зарегистрироваться на сайте Федеральной налоговой службы https://lkfl.nalog.ru/lk/ и через личный кабинет распорядиться образовавшейся переплатой по налогу. Без оформления бумажных документов, прямо из личного кабинета можно оформить заявления на зачет имеющейся суммы переплаты для погашения других налогов или на возврат этих денежных средств на Ваш счет в банке. Сами распорядитесь суммой переплаты по своему усмотрению.