Оформление договора купли-продажи доли квартиры сособственником

Добрый день, подскажите пожалуйста, необходимо ли нотариально заверять сделку купли продажи 1/2 части квартиры если покупатель является собственником второй 1/2 части квартиры

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Согласно ч. 1. ст. 24 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 N 122-ФЗ (действующая редакция, 2016), Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Поэтому Вам путь к нотариусу.