Перед проведением работ по реконструкции обратитесь в орган местного самоуправления за получением образца заявления на реконструкцию и рекомендуемый список документов:
заявление;
копия документа о праве на земельный участок, на котором расположен дом;
кадастровый план земельного участка;
проектная документация по дому;
технические условия (органы госпожнадзора, электросетевая копания, газовая служба);
документ, удостоверяющий личность (паспорт).
В некоторых случаях могут требоваться иные документы.
После получения разрешения на реконструкцию и выполнения комплекса работ по реконструкции:
проведение реконструкции
обращение к кадастровому инженеру для подготовки технического плана на жилой дом
постановка жилого дома на государственный кадастровый учет
получение кадастрового паспорта на жилой дом необходимо получить разрешение на введение дома в эксплуатацию. Для этого нужно обратиться с заявлением в тот же орган, в который вы подавали заявление о выдаче разрешения на реконструкцию. К нему нужно будет приложить: проектную документацию; соответствие реконструируемого объекта техническим условиям (согласование с органами госпожнадзора, электросетевой компанией, газовой службой); разрешение на проведение строительных работ; разрешение на реконструкцию дома; правоустанавливающие документы на дом и земельный участок.
После получения разрешения на ввод в эксплуатацию необходимо обратиться в Управление Росреестра для регистрации своего прав собственности на данный жилой дом, после чего реконструкцию можно считать оформленной.
А где получить:
-проектная документация по дому;
-технические условия (органы госпожнадзора, электросетевая копания, газовая служба)?
В местной администрации сказали что пишите заявление в МФЦ. В МФЦ вообще сказали, что сначала аннулируйте старый дом, и регистрируйте новый как новое строение.
А зачем аннулировать, если я хочу его реконструировать.