Как оформить гражданство РФ, если закончился срок действия загранпаспорта?

Добрый день. Я гражданин Молдовы. Живу в России -семья, дети. У менЯ вид на жительство. Собрал документы на гражданство , но истек срок действия загран паспорта молдовы. Подскажите как быть и что делать. В УФМС документы не принимают т.к. паспорт по факту уже не действителен.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо заменить паспорт гражданина республики Молдовы.

Для этого необходимо обратиться в миграционную службу в республике Молдова