8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто платит налоги при оплате от ИП физ лицам?

Я диспетчер по грузоперевзкам.Тоесть логист.открыла фирму по оквэд 60.24 грузоперевозки.но уже третий год не могу понять какую систему налогообложения мне выбрать,чтобы не платить налоги со всех оборотов а только с моего % от прибыли.Ведь я являюсь посредником между водителем и грузовладельцем.деньги проходят через меня,и только 5% остаются мне.Как правильно оформить отношения со всеми участниками грузоперевозки?хочу быть на енвд,так как можно офрмить машины в аренду .но как тогда оформить отношения с водителями?если они физ.лица,а не ип.платить налоги за них я не собираюсь.

, виктория, г. Маркс

Виктория, добрый вечер. Вы можете заключить с вашими водителями гражданско-правовые договора на возмездное оказание услуг. Тогда они сами должны буду платить налог со своего дохода.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров. 

1
0
1
0
виктория
виктория
Клиент, г. Маркс

А КАК ТОГДА будет называься по оквэд мой вид деятельности?и будет ли он попадать под ЕНВД?

Называться по ОКВЭД он будет также, независимо от того, на какой основе будут с вами работать водители, суть вашей деятельности останется неизменной — доставка грузов автомобильным транспортом и разновидность договора с водителем (трудовой или гражданско-правовой) не повлияет на квалификацию по ОКВЭД,

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Какая у вас сейчас система налогообложения? УСН?

Вы можете заключить с вашими водителями гражданско-правовые договора на возмездное оказание услуг. Тогда они сами должны буду платить налог со своего дохода.

Нестеров Сергей

Ничего подобного. За физ. лицо ИП или ООО обязано уплачивать НДФЛ, как налоговый агент, а за свой счет — страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую.

1
0
1
0
виктория
виктория
Клиент, г. Маркс

как тогда быть в этом случае?мой самый верхний вопрос остается в силе.как нужно оформить отношения без убытка для меня -как ип.чтобы водители-перевозчики-физ.лица сами несли ответ

как нужно оформить отношения без убытка для меня -как ип.чтобы водители-перевозчики-физ.лица сами несли ответ

виктория

Только если они сами будут ИП. С водителями оформляйте агентский договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый вечер, если фирма обонкротилась переходят долги фирмы на физ лицо
Добрый вечер, если фирма обонкротилась переходят долги фирмы на физ лицо
, вопрос №4850712, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И спустя некоторое время я узнаю что он оформил на меня кредит на сумму 900000 ( три по триста) через вроде банк ВБ ( ИП открывали для работы на маркитплейсе) и не платил налоги
Здравствуйте. Товарищ попросил оформить на меня ИП так как у него были проблемы с судебными пристоваии . Я оформила и дада еще все данные . Многое было оформлино на его номер телефона. И спустя некоторое время я узнаю что он оформил на меня кредит на сумму 900000 ( три по триста) через вроде банк ВБ ( ИП открывали для работы на маркитплейсе) и не платил налоги . Как мне теперь быть
, вопрос №4848983, Ольга, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуста по статье 18.15 админ.кодекса ИП отвечает как юр лицо или как физ лицо
Добрый день. Скажите пожалуста по статье 18.15 админ.кодекса ИП отвечает как юр лицо или как физ лицо.
, вопрос №4848497, рита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим сдать ее в аренду, но от моего имени, чтобы я платила налог ( так как я самозанятая)
Здравствуйте. Есть квартира, купленная в браке, но оформленная на супруга. Хотим сдать ее в аренду, но от моего имени, чтобы я платила налог ( так как я самозанятая). возможно ли это? как правильно это оформить? PS: супруг самозанятость оформить не может
, вопрос №4848360, ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли переоформить автомобиль на маму ( пенсионер) чтоб бы не платить налог за ТС?
Здравствуйте, можно ли переоформить автомобиль на маму ( пенсионер) чтоб бы не платить налог за ТС?
, вопрос №4847842, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.12.2017