Кто платит налоги при оплате от ИП физ лицам?
Я диспетчер по грузоперевзкам.Тоесть логист.открыла фирму по оквэд 60.24 грузоперевозки.но уже третий год не могу понять какую систему налогообложения мне выбрать,чтобы не платить налоги со всех оборотов а только с моего % от прибыли.Ведь я являюсь посредником между водителем и грузовладельцем.деньги проходят через меня,и только 5% остаются мне.Как правильно оформить отношения со всеми участниками грузоперевозки?хочу быть на енвд,так как можно офрмить машины в аренду .но как тогда оформить отношения с водителями?если они физ.лица,а не ип.платить налоги за них я не собираюсь.
А КАК ТОГДА будет называься по оквэд мой вид деятельности?и будет ли он попадать под ЕНВД?
Называться по ОКВЭД он будет также, независимо от того, на какой основе будут с вами работать водители, суть вашей деятельности останется неизменной — доставка грузов автомобильным транспортом и разновидность договора с водителем (трудовой или гражданско-правовой) не повлияет на квалификацию по ОКВЭД,