Возможна ли подача досудебной претензии с последующим рассмотрением дела именно в Арбитражном суде?
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможность разрешения ситуации.
Есть договор поставки между двумя ООО.
ООО-покупатель после выполнения обязательств ООО-Поставщиком просрочил доплату на 55 дней, не отвечает на звонки и письменные претензии.
В договоре указано, что, в случае несоглашения сторон, спор будет рассматриваться судом общей юрисдикции(вместо арбитражного).
Возможна ли подача досудебной претензии с последующим рассмотрением дела именно в Арбитражном суде? Насколько критично, что в тексте договора указан не тот суд?
Спасибо