Как защитить себя от обвинений в угрозах телесной расправы?

День добрый,я военнослужащий,прапорщик.Прапорщик Ш.А. Обратился с жалобой к заместителю командира по воспитательной работе об угрозах,якобы я угоажал ему расправой,но есть свидетели,которые слышали мой разговор с прапорщиком Ш.А. И никаких угроз с моей стороны не были.Каким образом поступить правильно,и могу ли я написать встречный рапорт о клевете и заведомо ложном обвинение в свой адехрес?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Не торопитесь никуда писать. Возможно даже служебную проверку проводить не будут. А если будут то свою позицию изложите в объяснении. В дальнейшем, если по результатам проверки Вас необоснованно привлекут к дисциплинарной ответственности, Вы можете обратиться в военную прокуратуру за защитой своих прав. А писать встречный рапорт неразумно и это не приведет к каким-либо положительным результатам.

Если Вы удовлетворены ответом прошу положительно оценить ответ, если нет или Вам что-то непонятно можете дополнить вопрос. Спасибо!!!