8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если незаконно приватизировали комнату в коммунальной квартире?

Добрый день! Такая ситуация: была коммунальная квартира на 4 семьи, спустя время в квартире осталась проживать 1 семья: родители и 2 ребёнка( брат и сестра ) в квартире 4 комнаты. Родители умерли и происходит «дележка» квартиры. Выяснилось что брат каким то образом приватизировал на себя 3 комнаты. Хотя Конда метра приватизирована 1 комнату, это длилось 5 лет и нужно было обязательно согласие брата. На вопрос о том как так получилось, отвечает: я выплатил за комнату долг и ее забрал, а твоего согласия было не нужно потому что там разные лицевые счета. Вопрос: правомерны ли действия брата и есть ли смысл пытаться оспорить приватизацию?

Показать полностью
, Юля, г. Самара

Добрый день,

На вопрос о том как так получилось, отвечает: я выплатил за комнату долг и ее забрал, а твоего согласия было не нужно потому что там разные лицевые счета. Вопрос: правомерны ли действия брата и есть ли смысл пытаться оспорить приватизацию?

Юля

для корректного ответа на Ваш вопрос надо смотреть все документы на квартиру, запрашивать в Администрации как проходила приватизация.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением иска по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу. Теперь он может зарегистрироваться в квартире, без согласия соседей. Как имеющий долю?
, вопрос №4964499, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте как мне быть я хочу продать комнату она куплена под мат капитал и добавить эти деньги на
Здравствуйте как мне быть я хочу продать комнату она куплена под мат капитал и добавить эти деньги на квартиру которую мы хотим приобрести но у меня пристава висит долг приличный а сертификат сгорает в сентябре думала подать на бонкродство но я не успеваю что мне делать в этой ситуации
, вопрос №4961887, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В доме был произведён капитальный ремонт, коммунальные услуги оплачиваются добросовестно
Здравствуйте! Будьте добры, проконсультируйте. Семья с двумя несовершеннолетними детьми вынужденно покинула место жительства в Мариуполе и с 2022 года проживает в Геническе, в доме, собственник которого находится за границей. В доме был произведён капитальный ремонт, коммунальные услуги оплачиваются добросовестно. Я участник СВО, моя супруга — учитель в школе. Собственного жилья не имеем, так как единственный дом был разрушен в ходе боевых действий, а компенсация нам не положена. Подскажите, как нам сохранить этот дом, а впоследствии, по истечении срока давности, узаконить свои права. На сегодняшний день администрация города развешивает уведомления о бесхозяйном жилье, основываясь на слухах.
, вопрос №4959139, Денис Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там?
может ли 16-тилетний парень ночевать у совершеннолетней девушки? мать парня не отпускает на ночевки прикрываясь законом, хотя никакого закона конкретно запрещающего данное действие я не нашла. пока что я живу с родителями. нужно ли разрешение моих родителей? законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там? есть ли какие-то ограничения если ночевки не имеют каких-либо запрещенных действий по типу распития алкоголя и так далее? заранее спасибо за ответ
, вопрос №4958504, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, Подскажите, пожалуйста, если оформить льготу на коммунальные услуги как многодетная семья будет ди это считатся в доход при подаче на пособие?
Добрый вечер,Подскажите,пожалуйста,если оформить льготу на коммунальные услуги как многодетная семья будет ди это считатся в доход при подаче на пособие?
, вопрос №4957382, Ирина, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2017