Могут ли применить административное наказание второй раз?

Могут ли применить административное наказание второй раз за отказ от медосвидетельствования? Второй отказ был через день после первого. По Первому отказу был суд, соответственно лишили прав и штраф наложили. Сейчас по второму случаю вызывают.

, Анна, г. Москва

Доброй ночи Анна!

Да могут, поскольку речь идет о двух эпизодах административного правонарушения, совершенных в разное время. При этом срок лишения прав за второе административное правонарушение (в том случае, если будете признаны виновными), будет начинать исчисляться только после истечения срока лишения прав, назначенного по первому правонарушению.

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.