Налоговый вычет на выплаты в фонды - пенсионный и страховой.
Ту сумму, которую я плачу в фонды вычесть из налоговой базы.
Забыл написать это.
Поняла. Для уменьшения налога по УСН страховые взносы в налоговую желательно уплачивать частями ежеквартально. Но даже если вы уплатите взносы одной суммой в конце года до 31 декабря, вы все равно вправе уменьшить налог за текущий год. Только налоговая может начислить вам пени за несвоевременную уплату авансовых платежей.