8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предусмотрен ли торговый сбор от предприятия общественного питания?

У меня ИП.Назначение торговой точки"предприятие общественного питания"С моего счёта без моего ведома сняли 180000 руб.Поехал разбираться,оказывается,что я должен еще300000руб

, Левон, г. Москва

Здравствуйте Левон, торговый сбор на общественное питание не облагается, данная позиция подкреплена Министерством финансов Российской Федерации ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПИСЬМО от 4 октября 2016 года № 03-11-12/57653 "О применении ПСН и уплате торгового сбора".

Левон, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Никакого сбора за организацию общественного питания нет и не было никогда. Вероятнее всего, рискну предположить, что в отношении вас было возбуждено исполнительное производство и вы должны данную сумму по решению суда. Тем более как вы видите, сумма достаточно большая. Я порекомендовал вам обратиться в отделение судебных приставов с целью выяснения всех этих обстоятельств. Также вы можете зайти на сайт судебных приставов и посмотреть ведется ли в отношении Вас исполнительное производство. Сделать в этом Можете зайти прямо сейчас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Назначили ИП, с условием оплатить в течении 5 дней, сроки прошли и мне назначили исполнительный сбор, в
Назначили ИП , с условием оплатить в течении 5 дней, сроки прошли и мне назначили исполнительный сбор , в результате взаимодействия с взыскателем , мы договорились на рассрочку и взыскание было отозвано . Но пристав теперь хочет чтобы я оплатил исполнительный сбор + если не оплачу в течении 5 дней , еще и исполнительный сбор на исполнительный сбор, это правомерно ?
, вопрос №4957320, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что может грозить учителю/школе за подобный сбор персональных данных?
Данное сообщение пришло родителям в чат класа: "Здравствуйте, уважаемые родители! Поступил срочный запрос - составить акт обследования жилищно-бытовых условий каждого обучающегося. Физически не смогу обойти все семьи, поэтому раздала шаблоны детям. Заполните, пожалуйста, сами. Комиссия - кл.рук . и социальный педагог . Спасибо за сотрудничество!" Насколько это правомерно? Может ли школа заниматься подобными действиями? Имеет ли право учитель ходить по квартирам и описывать жилищные условия детей? На каком основании? Раньше подобное делали, если семья неблагополучная или грозила опасность жизни и здоровью ребёнка. Могу ли я вообще это не заполнять? Могу ли Не впускать домой к себе учителя и соц педагога ? Что может грозить учителю/школе за подобный сбор персональных данных?Причём сбор с их слов в обязательном порядке.
, вопрос №4956107, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос грозят ли мне сборы с таким недугом?
Здравствуйте, вызывают на уточнение данных в военкомат, но я боюсь что загребут на военные сборы, у меня категория в и я не служил. У меня полная потеря слуха на левом ухе. Вопрос грозят ли мне сборы с таким недугом?
, вопрос №4955901, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могул ли отправить на сборы если я не прошёл медкомиссию?
Здравствуйте. 06.04 пришла повестка из военкомата явиться для уточнения военно-учетных данных, пришел, заполнил анкету, и мне выдали карту медосвидетельствования (не повестку!), сказали, чтобы прошел до 12 мая. Проходить данную комиссию не стал. 14 мая пришла повестка явиться в военкомат 20 мая, для проведения мероприятий прохождения военных сборов. Могул ли отправить на сборы если я не прошёл медкомиссию? И ещё вопрос , нужно ли уведомлять военкомат когда закончился больничный лист ( если не явился по повестке, в указанное время по причине временной нетрудоспособности)
, вопрос №4953369, Дмитрий, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2017