Можно ли отказать родителям в прописке после переселения из аварийного жилья?

Мой отец сидит в тюрьме.Мы были прописаны в муниципальном жильё втроём: мать, отец и я.Отец был нанемателем, после того как он сел, нанемателем через суд без участия отца сделали меня, через некоторое время жильё снесли и взамен дали другое. Я пошла в МФЦ, где меня прописали, но сказали, что бы прописать родителей нужно моё письменное согласие, без него не пропишут мать и отца. Мать проживает в другом месте, но настаивает на прописке, а я против.Законно ли не давать своё согласие или она может прописаться через суд, или оспорить, то что я нанематель?

, Наталия, г. Чебоксары
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Лишить Вас права как нанимателя жилья мать не сможет (это уже и так установлено судом). Согласие на регистрацию в данном жильё это Ваше право. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.