Свидетельство о смерти и рождении,которое выдано в Киргизии в СССР

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста куда я могу обратиться за восстановлению документов на моего дедушку. Мне нужно свидетельство о рождении, о смерти и о браке. Жил и родился он в киргизской СССР, ошская обл. Отправляла письмо в архив ошской области, никакого ответа не пришло. Обращалась в загс по своему месту жительства (г омск) сказали ничем не могут помоч, отправляйте сами письмо а архив. Но все без ответа. Скажите кака нибудь есть возможность найти эти документы? Заранее спасибо!

, Марина, г. Омск
Григорий Алексей
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Марина!

Процедуру можно провести по запросу.

Для этого нужно обратиться с запросом в посольство (представительство) Киргизии в России. Предварительно созвонитесь и согласуйте свой запрос.

Специалисты учреждения самостоятельно направляют запрос по месту рождения ушедшего из жизни человека. Дубликаты документов поступят в тот же орган заказным письмом. После получения уведомления вам, нужно явится в посольство и забрать документы, предъявив паспорт.

В основном такая процедура проводится без возникновения сложностей. В редких случаях процесс может затянуться на несколько месяцев. Основная масса времени тратится на поиск по различным архивам.

Марина
Клиент, г. Омск

Я звонила в посольство, которое находится в Новосибирске, сказали мне ничего не дадут, тк я родственница, а выдают только лично так сказать владельцу документов. На вопрос почему, потому что не дадут. Теперь я в замешательстве, куда еще могу обратиться? Может мне просто попался не компетентный сотрудник.

Здравствуйте Марина!

Вот контактная информация:

Представитель Миграционной службы КР

Кожобаев Толонбай Жанибекович

Номера телефонов:
8(495) 780-74-11
8(495) 780-74-12
8(495) 780-74-10
Приемная представительства расположена в Посольстве Кыргызстана в России по адресу: г. Москва, ул. Малая Полянка 12 а

Интернет сайт - http://kyrgyzembassy.ru/?page_...