Какую стоимость имущества взять для расчета госпошлины?
Добрый день.
Подается иск о выделе в натуре доли в доме и земельного участка.
Какую стоимость имущества взять для расчета госпошлины? Где ее можно посмотреть?
Сам расчет госпошлины понятен, стоит вопрос о стоимости, от которой произвести расчет госпошлины.
Спасибо.
, Наталья, г. Москва
Александр Агапов
Расчёт государственной пошлины производится исходя из стоимости иска (в вашем случае стоимости имущества). За основу принимается кадастровая стоимость, узнать таковую вы можете в органах Единого государственного реестра недвижимости
Наталья Семенушкина
Наталья, здравствуйте. Стоимость имущества для расчета госпошлины- ее кадастровая стоимость. Вам необходимо запросить в Росреестре справки о стоимости имущества на нужную дату.