Будут ли санкции, если физ лицо не подает налоговую декларацию?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста;
физ. лицо получает доп. доход,но не заполняет налоговую декларацию. Будут ли санкции? Если будут,какие?
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
физ. лицо получает доп. доход, но не заполняет налоговую декларацию. Будут ли санкции? Если будут, какие?
Татьяна
если выявят, то потребуют уплатить недоимку + пени (ст.75 НК), а также могут наложить штрафы по статьям 119 и 122 НК
Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)
Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)