Что мне делать, если обвиняют в покушении на мошенничество?
Есть участок с кадастровым номером, который по договору дарения подарили, но сделали ошибку в кадастровом номере в договоре дарения и регистрационная палата проглядела это. Сейчас владелец обратился в прокуратуру по ст покушение на мошенничество. Рег палата собственность вернула, зпявление истец забирать не хочет. ...вопрос что за это грозит или здесь нет попытки мошенничества
Да, считает, что специально хотели завладеть его имуществом
Но договор заключался в действительности? Подпись дарителя настоящая? Если это так, то бояться нечего, в ходе проверки будет проведена почерковедческая экспертиза, без подтверждения фальсификации договора дарения уголовное дело возбуждено не будет, т.к. нет состава преступления.