Может ли ИП на ЕНВД оказывать услуги ремонта помещений ООО?

С ООО заключили договор и выполнили ремонт офисного здания , деньги получили на расчётный счёт . С ИП также заключили договор по ремонту жилого частного дома , получили на расчётный счёт первый платёж за оказанные услуги.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый вечер. Статья 346.26 НК РФ предусматривает, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться  в отношении определённых видов предпринимательской деятельности.К сожалению, ваш вид деятельности не попадает по ЕНВД.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.