Как можно получить ВНЖ гражданке Эстонии?

У меня постоянно видно жительство России,Я гражданка Эстонии,я в этом году РФ.жила 21 января до 15 мая,потом приехала в Эстония,Росию поехала через 2 месяца,обратно э стония через 3 дня, потом опят через 2 месяца Росию,опять через 2 дня месяцы,каждый два три дня я бываю Россие,и каждый год я отмечаюс у паспортиста,но она каждый раз читает что я в росие должна году жить ровно 180. Дней, я очень переживаю в этом году ,потому что у меня 180 дней не получаеться жить в росию,имеет они права лечит мне видна жительство

, Зоя, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Зоя, добрый вечер. Да, п.11 части 1 ст.9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.