Как можно открыть запрет на въезд в Российскую Федерацию?

Здравствуйте я гражданка РФ состав в официальном браке с гражданином таджикистана дело в том что мой муж поехал пересикать границу ему поставили запред на въезд в РФ .Помогите пожалуйста его открыть. Так как он является кормильцем.

, Оксана, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас брак оформлен до вынесения решения о запрете на въезд, то его реально отменить обратившись территориальную миграционную службу, которая вынесла решение о запрете или в суд, предоставив подтверждающие документы о наличии брака.