Как разделить муниципальную квартиру, если мои деньги были вложены в ремонт?
Здравствуйте я пенсионерка мне 63 года инвалид второй группы. Сын женился продали мою квартиру он прописался у своей жены и меня туда прописали квартира у них муниципальная прописывали через разрешение администрации района. Все денежные средства полученные от квартиры были пущены на квартиру в которую меня прописали. У них до момента моей прописки был большой долг за ЖКХ оплатили этот долг моими деньгими так же были вставлены пластиковые окна и многое другое. Сейчас мой сын развёлся с ней и ушёл я осталась можно сказать на улице так как они меня выгоняют из дома я им предлагаю вернуть деньги потраченные на них они отказываются оскорбляют. Можно ли мне как то помочь? Я согласна на разделение счета и чтоб мне оставили хотя бы комнату в которой я могу жить и оплачивать Ее самостоятельно. Так как выписываться мне не куда.
Здравствуйте Ольга! А сын принимает какое то участие в решении этого вопроса??? Ведь он затеял эти приключения? Если Вы зарегистрированы в этом жилье то выгнать Вас не имеют права. В крайнем случае могут обратиться в суд для того чтобы признать что Вы более не являетесь членом семьи ответственного квартиросъемщика. В суде Вам нужно изложить всю ситуацию как есть. Замечательно было бы если у Вас остались все квитанции, чеки о том что Вами приобретались улучшения в эту квартиру. В этом случае можно было бы обратиться в суд для взыскания с них неосновательного обогащения.
Попробуйте обратиться в Администрацию (муниципалитет), который предоставляет эту квартиру в найм и потребуйте разделить лицевые счета, один из которых оформить на Вас. Еще один вариант — выделить Вашу комнату, как отдельное помещение (оформить паспорт) и в конечном итоге приватизировать..