Ответственность по ст 146 пункт 2, если продал ПО сотрудникам полиции

Продал 3 диска с контрафактным программным обеспечением. По стоимости лицензионных версий п/о попадает под крупный размер (более 100 т.р.).

Нюанс в том, что все 3 диска я записал и продал по просьбе подставного человека, который с самого начала работал в сговоре с полицией.

До этого я не занимался такой деятельностью. И не рекламировал такие услуги.

Можно ли доказать, что я нарушил закон по вине полиции?

И если дело дойдет до суда, на что я могу рассчитывать?

Ранее судим не был. Приводов в полицию не было.

, Вячеслав, г. Томск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Вячеслав, добрый день.

По ст.146 ч.2 УК РФ Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретениехранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Что же до всех остальных ваших вопросов, то без более полного изучения материалов и обстоятельств дела ответить на них не представляется возможным.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.