8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на жалобу об отказе от приемки товара за несвоевременную поставку

Добрый день.

Подана жалоба в ФАС. Как обосновать ответ. Закупка за бюджетные деньги.

Жалоба на "Отказ от приемки товара за несвоевременную поставку"

и по п. 12 ст 21 44 - ФЗ. План график размещен 17.11, начало осуществления закупки ноябрь, а извещение размещено 01.12. Что ответить на это.

  • ж. 4824
    .pdf
, Вера, г. Нарьян-Мар

Вера, добрый день!

По пункту проекта контракта сошлитесь на п. 8 и 9 ст. 95 закона 44-ФЗ:

8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
9. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.

То есть закон вполне допускает такие условия в контрактах.

Также укажите, что сроки исполнения контракта имеют для вас существенный характер.

По вопросу о несоответствии плана закупок извещению — это действительно очень похоже на нарушение с вашей стороны ч. 12 и 14 ст. 21 закона 44-ФЗ. В возражениях остается написать разве только, что это никак не нарушает прав участников закупок.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с судом. я, физ лицо, заключила договор с юр лицом на поставку товара дл
Добрый день, помогите, пожалуйста, определиться с судом. я, физ лицо, заключила договор с юр лицом на поставку товара для личных нужд. Сроки поставки все нарушены, поданные в их адрес претензии остались без ответа. Обратилась в мировой суд с исковым заявлением. Сказали, что не в их компетенции, (без отписки, устно, типа заберите документы), обратилась в городской суд, сказали, что тоже не в их компетенции, уже с отпиской, что поставщик не с нашего округа, необходимо подавать иск по месту регистрации юр.лиц. Сумма договора составляет 31 200 рублей. Насколько правомерно меня отфуболили оба местных суда?
, вопрос №4968353, Екатерина, г. Артем

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Далее отец подал жалобу в кассационный суд, что не удовлетворили жалобу о фамилии
Здравствуйте, был суд районный, отец подал иск об ДНК, изменение отчества и фамилии. Суд удовлетворил только ДНК И отчество. Далее отец подал жалобу в кассационный суд, что не удовлетворили жалобу о фамилии. Может кассационный суд поменять фамилию ребенка ( ребенок проживает с матерью, ребенку 1 год, алименты не платит). Я не согласна с этим мнением и буду писать возражение.
, вопрос №4966210, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как написать возражение на аппеляционную жалобу пенсионного фонда
Как написать возражение на аппеляционную жалобу пенсионного фонда
, вопрос №4965432, Мансур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нашли сайт в интернете, Оплатили счёт на поставку материалов (цемент), договор не заключали с поставщиком
Нашли сайт в интернете, Оплатили счёт на поставку материалов (цемент), договор не заключали с поставщиком, оплата производилась с ИП на на ИП, место регистрации нашего ИП в Москве, а поставщика в Дагестане, в итоге товар не доставлен,на телефоны указанные на сайте при звонке никто не берет трубку, сумма оплаты 110000 рублей, что делать в данной ситуации, какие решение есть данной проблемы ? Смотрел ИНН поставщика по Московскому арбитражному суду, их Юр адрес указан в месте массовой регистрации
, вопрос №4965276, Беглар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия должен сейчас предпринять Заказчик?
Здравствуйте! Между бюджетным учреждением (Заказчик) и Обществом с ограниченной ответственностью (Поставщик) заключен контракт на поставку товара. Условиями контракта определено, что товара должен быть поставлен в оригинальной заводской упаковке (таре), обеспечивающей защиту товаров от их повреждения или порчи во время транспортировки и хранения. Также условиями контракта предусмотрено, что Товар, получивший при загрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения (затрудняющие ее использование по прямому назначению) или товар в таре, поврежденной во время транспортировки, погрузо-разгрузочных работ Заказчиком не принимается и считается не поставленным. При поставке товара Поставщиком Заказчик обнаружил, что целостность упаковки нарушена и часть товара находится внутри упаковочной тары. Какие действия должен сейчас предпринять Заказчик? Отказаться от приемки товара? Есть ли статьи Гражданского кодекса, регламентирующие данную ситуацию, на который может сослаться Заказчик? Спасибо!
, вопрос №4964584, Cтанислав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.12.2017