8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать заявление в Арбитражный суд, чтобы меня поставили в реестр кредиторов на квартиру?

Здравствуйте 2015 г заключил договор дду срок сдачи дома апрель 2016 директор пск предложил подписать доп соглашения я не согласился в октябре я увидил что дом не строится предложил застройщика вернуть деньги он мне сказал только судебном порядки я обратился к адвокату подали в суд выиграл денег передал пристава но так и Неману забрать деньги писал по 315 обращался в прокуратуру на бездействие пристова уже скоро год сейчас поступило заявление с налоговой о признании банкротом МАИ требование были денежные но если обанкротят останусь не счем что можно сделать могу ли я по процедуре банкротства заявить на провп на квартиру спасибо

Показать полностью
, виктор, г. Москва

Здравствуйте!

 Срок подачи требования о включении в реестр требований кредиторов, в общем порядке, составляет 30 дней с момента публикации в процедуре наблюдения и два месяца в конкурсном производстве. Все публикации о банкротных делах производятся в разделе о банкротстве в газете Коммерсантъ. По этой ссылке можно найти сведения про любое (открытое) дело о банкротстве в РФ.

Требование о включении в реестр требований кредиторов направляется арбитражному управляющему, должнику (банкроту) и в арбитражный суд. К данному требованию должны быть приложены документы, обосновывающие его. О назначении даты рассмотрения требования арбитраж выносит определение. Требование кредитора рассматривается в присутствии всех вышеуказанных лиц (при желании, иных кредиторов) в судебном заседании арбитражного суда. Если суд, заслушав мнения должника и арбитражного управляющего, признает требования обоснованными, то он выносит определение о включении заявленного требования в реестр. Как правило, требование кредитора рассматривается в одно заседание, предварительного судебного заседания по таким делам арбитражным кодексом не предусмотрено. И уже на основании этого определения, арбитражный управляющий имеет право внести запись в реестр требований кредиторов о новом кредиторе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я подал заявление в суд о признании отца недееспособным, суд назначил судебно-медицинскую экспертизу, мне
Здравствуйте, я подал заявление в суд о признании отца недееспособным, суд назначил судебно-медицинскую экспертизу, мне позвонили из судебно-медцинской экспертизы и сказали, что выезд эксперта по адресу у них являтся платным, а если я его привезу к ним то сама экспертиза бесплатная, но я указывал в заявлении, что мой отец является не транспортабельны и приложил соответствующие справки, так мой отец находится в понсионате, где за ним круглосуточный уход, должен ли я оплачивать выезд эксперта туда?
, вопрос №4971504, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
, вопрос №4970948, Регина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд, чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд , чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
, вопрос №4969948, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала, соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде
Добрый день! мне 18 лет,проживаю в неприватизированной квартире в которой зарегистрированы еще 4 человека,мой несовершеннолетний брат,отец,бабушка и тетя. Тетя уехала из квартиры на другое место жительства еще 20 лет назад и больше не приезжала,соответственно в ремонте квартиры не участвовала.Ранее мой отец разделил счета в суде. До этого в квартире проживали дети тети,она их выписала за сумму в размере 500тыс. рублей в 2020году. Сейчас тетя готова выписаться за 1.5 миллиона рублей. Ордер на квартиру оформлен на бабушку. У моего отца есть однокомнатная квартира,которую он собирается дарить бабушке и тете,но они люди ненадежные и часто замешаны в каких-то махинациях. неприватизированная квартира перейдет моему отцу,который в конечном итоге приватизировать ее не хочет,так как понимает что нам придется разъезжаться . Как быть? могу ли подать иск в суд о выселении тети из квартиры,как человека потерявшего право собственности?
, вопрос №4967527, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я теперь через суд требовать с него половину выплаченной суммы по ипотеке?
Подскажите как быть! В браке была куплена квартира в ипотеку, через несколько месяцев мы развелись. После официального развода я сама выплатила всю ипотеку и мы с мужем подписали соглашение о разделе имущества. По договору супруг отказывается от своей доли в мою пользу, а я ему выплачиваю определенную сумму. Компенсацию за его долю я ему выплатила.Право собственности перешло мне. Могу ли я теперь через суд требовать с него половину выплаченной суммы по ипотеке? И если я получу с него часть затраченных личных средст не будет ли он снова являться собственником доли недвижимости?
, вопрос №4966529, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2017