Какое я понесу наказание за предоставление ложной информации при оформлении кредита?
Что будет ,если я укажу работаю в компании полгода хотя я недавно трудоустроен, но мне нужно оформить кредитную карту, какое может быть наказание?
Тарас, здравствуйте, в данном случае есть опасность что в отношении Вас подадут заявление о привлечении Вас к ответственности за совершение преступления предусмотренного ст. 159.1 УК РФ, -
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
При такой ситуации, формально, конечно, в действиях усматривается 159.1 УК РФ, однако в большинстве случаев банки направляют заявление о вышеуказанной ситуации в компетентные органы лишь когда заемщик перестает платить. А так многие банки еще до выдачи кредита проверяют по отчислениям в ПФ РФ и в налоговую размер зар платы и период работы сотрудника и исходя из этого принимают решение.