Что мне грозит при остановке меня сотрудниками?
Здравствуйте вопрос у меня такой. Сегодня последний день штрафа если я не успел сегодня оплатить штраф буду оплатить штраф завтра вы можете мне сказать если инспекторы меня остановят что будет потом? Просрочена день
, Тигран, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Тигран!
В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок влечет наложение административного взыскания в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме того, суд может применить в отношении неплательщика санкцию в виде исправительных работ на срок 50 суток.