Каким образом заключить договор социального найма?
Здравствуйте. У подруги умерли родственники, и она осталась одна в квартире,прописана одна. Квартира не приватизирована. Теперь ей нужно заключить договор социального найма. Но ей отказали в договоре. Сказали, что нет документа, который является общей площади квартиры, это с ее слов. Что это за документ, где его взять? И вообще какие документы нужны?
, Малина Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Надо знать на каком основании эта квартира была предоставлена ее родственникам. Был ли выдан ордер на квартиру ранее. А вообше отказ в заключении договора соцнайма можно обжаловать в судебном порядке.