Как оформить заявление о страховом возмещении?

Как оформить страховое возмещение по каско, если повреждения получены неизвестным транспортом (вмятина) и заметил повреждение позже.

, Анатолий, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анатолий.

Как оформить заявление о страховом возмещении

Анатолий

Для начала Вам стоит вызвать сотрудников полиции для оформления факта повреждения авто. После этого Вам выдадут документы с полиции, с которыми Вы обратитесь в свою страховую компанию.

Удачи.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.

Необходимо проанализировать договор страхования (полис), правила страхования, а также дополнительные соглашения к договору (если они есть) для правильного ответа на Ваш вопрос.

Если этими документами предусмотрено обращение в страховую по риску «Ущерб» с повреждениями без предоставления документов из правоохранительных органов в каких-то случаях, то нужно определить относится ли Ваш случай к таковым. Как правило, такие условия прописываются в договоре страхования либо (и) в правилах страхования.

Можете написать мне личное сообщение в чат для более подробной консультации.