Что означает списание основного долга за счет резерва?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, Интересует одна строчка в справке о задолженности заемщика. Там написано что "основной долг списанный за счет резерва".
Что это означает? Кредит списан? Его оплачивать или нет?
Спасибо.
- 2017-11-30 13-34-14.jpg
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Мещеряков
Добрый день!
Нет, платить надо. Просто задолженность были перенесена с баланса банка на счета внебалансового учёта. Бухгалтерские тонкости. Взыскание будет продолжаться.