Что отвечать приставу, если не плачу кредит в связи с отказом банка предоставить договор кредитования?

С марта банк не предоставляет мне Договор о кредитовании с моей подписью....взносы с этого времени не оплачиваю-что мне отвечать суд приставу?

, Светлана, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А судебный процесс был? Вы оспаривали Вашу подпись или нет? Если не оспаривали, то приставу бесполезно что-либо отвечать, он обязан исполнить решение суда, если не доказано иное. Ст. 2 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.