Суд требует оплатить задолженность за ЖКУ, но у меня все оплачено по квитанциям

здравствуйте. у меня такая проблема пришло постановление суда о возмещении за должности за квартплату аж за 3года . однако у меня все оплачено по квитанциям . имеет ли право суд требовать с меня не существующею задолженность ?

, Руслан, г. Ярославль
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. В вашей ситуации скорее всего суд не знает, что у вас задолженность отсутствует. Обратитесь в ЖКО и попросите справку, что у вас отсутствует задолженность. Это необходимо, в случае поступления исполнительного листа в ФССП,

Сергей Комиссаров
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. К исковому заявлению о взыскании  с Вас задолженности по коммунальным услугам должен быть приложен расчет задолженности. Вы имеете право ознакомиться с материалами дела и проверить данный расчет с учетом имеющихся у Вас квитанций об оплате. Если с расчетом Вы не согласны, нужно составить отзыв на исковое заявление с приложением копий квитанций и направить в суд. Судья проверит правильность начисления долга с учетом Ваших возражений