Что делать, если сделку покупки квартиры у ООО признали недействительной?
Добрый день. Купил квартиру в августе у ооо, ооо приобрела ее с торгов по банкротству ип в 2016г. Квартира была в залоге у банка, залог как я понял сняли по банкротству. Сегодня получил уведомления что 29 ноября был суд о признание сделки недействительной между мной и ооо. Иск был от банка мне и ооо у которого я купил квартиру. Что меня ждет, и какие дальнейшие действия?
- Уведомление КИТ Финанс.pdf
- Протокол определения участников то~.doc
Добрый день. Странная ситуация, поскольку о суде Вас должны были уведомить до суда, а не после. Банк должен был разобраться с должником в ходе банкротства. Из описанного непонятно: то ли ИП умолчал при банкротстве о наличии требования обеспеченного залогом, то ли банк «ушами прохлопал» процедуру банкротства ИП. Надо разбираться с документами, соответственно, рекомендую из показать юристу. Пока же я рекомендую в срочном порядке писать жалобу на решение суда. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.
Здравствуйте, Евгений!
Иск в суд к ООО о возврате оплаченных денежных средств по договору, обеспечительные меры на квартиру и расчетные счета в банке.
Вот гляньте если не сложно историю квартиры
http://docs.pravo.ru/document/view/76612290/88040937/
позже уже купил я
Вот еще история