Может ли уроженец РСФСР без гражданства получить гражданство РФ, если живет в РФ 3 года по ВУ?
Добрый день. Родился в Рсфср , ребенком еще в союзе увезли в Латвийскую ССр. Через пару лет развалился союз, и остался жить в Латвии. Гражданином так и не стал. Получил статус негражданина Латвии. Сейчас живу в России (3 года). Есть временное убежище. Вопрос. Могу ли на основании того, что родился в России по сути и не принял гражданство никакой страны ( ни Латвии, ни какой-либо другой) - получить свое законное гражданство России? Свидетельство о рождении есть. Благодарю зща ответ.
, Валентин, г. Дмитров
Станислав Загайнов
Имеете право получить гражданство в упрощенном порядке, ст. 14 ФЗ РФ «О гражданстве»