Арендатор предоставляет торговую площадь другим арендаторам и отказывается предоставить договор

ип арендует торговую площадь у арендодателя предоставляя эту торговую площадь в аренду другим ип при этом ни как не матевирует арендную плату с других ип и отказывается предоставить договор от арендодателя для ознакомления

, Сергей, п. Айхал
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Об использовании арендуемого помещения ИП уведомляет налоговую инспекцию, представляя копию договора аренды.

Если ИП оформило договор аренды помещения для одних целей, а фактически ведет другую деятельность, то оно не сможет использовать договор аренды для уменьшения своей налоговой базы, что ему невыгодно.

Если вместе с декларированной деятельностью ИП ведет также и другую, то на Вас это никак не может отразиться, поскольку цель предоставления помещения не изменилась.

Вообще, Вам нечего опасаться, если только речь не идет о какой-либо противозаконной деятельности ИП, о которой Вы знали, но предоставили помещение, но что этого же не было.