Председатель СНТ требует снести постройки, существующие более 20 лет, в связи с нарушением границ

В свете последних событий все начали делать межевание. Это стало поводом для ссоры даже тех кто дружит очень давно. Недавно соседка решила что забор между участками стоит не на своём месте. Есть право собственности на землю и на все постройки. Забор и постройки существуют более 20лет.

  • IMG_20171209_161320
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае возникший конфликт разрешается либо мирно, путем заключения соглашения, либо, в случае если к мирному разрешению конфликта не пришли в судебном порядке с иском об устранении нарушения земельных прав и переносом забора в соответствии с границами земельного участка, определенными в документах о праве на землю. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.