Можно ли получить налоговый вычет в год получения свидетельства о собственности?
В 2015 году куплена квартира в строящемся доме по ДДУ с использованием ипотеки. Завершение строительства и передача квартир дольщикам (составление акта приема-передачи), оформление в собственность планируются на первую половину 2018 года. Можно ли: 1) в этом же 2018 году обратиться в ФНС за налоговым вычетом? 2) сначала подать заявление на налоговый вычет в связи с приобретением квартиры, а потом заявление в связи затратами на отделку этой квартиры (по ДДУ квартира без отделки)?
Здравствуйте!!! Поскольку Вы приобретали по ДДУ, а значит право на налоговый имущественный вычет возникнет с момента подписания акта приема-передачи с застройщиком, таким образом если акт подпишите в 2018 году, то Вы будете вправе заявить налоговый имущественный вычет за 2018 год в 2019 году. Для вычета нужно подать декларацию и приложить ДДУ, акт, документ подтверждающий оплату, справку 2-НДФЛ.
Здравствуйте!
Можно ли сначала подать заявление на налоговый вычет в связи с приобретением квартиры, а потом заявление в связи затратами на отделку этой квартиры (по ДДУ квартира без отделки)?