Какие документы нужны от собственника жилья для изменения меры пресечения на домашний арест?
Добрый день! Какие документы нужны от собственника жилья для предоставления в суде при изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест? Достаточно ли свидетельства о праве собственности и согласия в произвольной форме, но не заверенного нотариально?
Здравствуйте, Наталья! Вы спрашиваете:
Какие документы нужны от собственника жилья для предоставления в суде при изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест? Достаточно ли свидетельства о праве собственности и согласия в произвольной форме, но не заверенного нотариально?
Полагаю, что документы, которые может предоставить собственник жилья, целесообразнее предоставить через защитника, который вправе заявить ходатайства об их приобщении к материалам, представленным в суд при разрешении вопроса об изменении меры пресечения. В числе документов следует предоставить: оригинал и копию свидетельства о праве собственности (для сличения судом и приобщения копии), заявление от собственника о согласии зарегистрировать лицо, заключенное под стражу, с отметкой отдела вселения и регистрационного учета (паспортного стола), принявших его (оригинал и копию для сличения судом и приобщения копии); формы № 7 и № 9 с места жительства; паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал и копию для сличения судом и приобщения копии).
С уважением, Дмитрий Быков