Прав ли инспектор ГИБДД, суммируя сроки лишения прав по разным кодексам?

Был лишен 2014 В/У по КоАП 12.8 ч.4,приговор:3 года лишения+50 т.р. не был уведомлен о сдачи В/У и написал заявление об утрате уже в 2015. В 2017 попадаю уже под ст.264.1 УК приговор:2 года управления Т/С+обязательные работы.Посетив ГИБДД инспектора по административной практике получаю ответ:что не смотря на разные кодексы наказания сроки в 3 и 2 года суммируются(а не идут параллельно!!!) и исчисляются с момента подачи заявления.На что ссылается инспектор говоря о сложении 2 сроков,одного нарушения,но смешивании кодексов?

, Валерий, г. Череповец
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

     3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.

Валерий
Клиент, г. Череповец

Да это так но моей ситуации повторно я наказан уже УК а не Административным

        Поскольку КоАП РФ за управление в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает основное наказание в виде штрафа и дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами, постольку срок окончания исполнения постановления о наказании будет исчисляться со дня исполнения всех назначенных наказаний — как лишения права управления транспортным средством, так и административного штрафа.

         Если постановление по делу об административном правонарушении не исполнено либо исполнено частично, то годичный срок погашения административного наказания начинает исчисляться со дня, следующего за днем истечения 2-годичного срока давности приведения постановления в исполнение, с учетом установленной в ст. 31.6 КоАП РФ возможности его приостановления и перерыва. То есть, если постановление об административном наказании не исполнено в течение 2 лет, исполнение постановления не приостанавливалось, не прерывалось, лицо будет считаться подвергнутым административному наказанию в течение 3 лет со дня вступления постановления в законную силу.