Как отказаться от кредитного договора на услуги, которыми еще не пользовалась?
здравствуйте сегодня сходила на бесплатную консультацию мед.центр диетологии (солон красоты) Победа г. Ярославль к врачу трихологу , потом не навязали взять кредит на последующие процедуры. Выйдя от туда я поняла что совершила глупость оформив кредит , так как я не платежа способна сижу в декрете ( доходов нет ). Обратилась в Альфа банк сказали что пока нет ни каких данных на меня по кредиту .Как я могу отказаться от кредита . так как я не смогу его оплачивать? и не хочу пользоваться этими услугами ???
связалась с банком сказали . так как на меня в банке еще ничего нет , можно попробовать написать отказ от услуг то есть от кредита у продавца . как я поняла в этом салоне ?!
11/12/2017 первым делом пошла в Альфа банк написала заявление с требованием не совершать транзаций и проверкой . приняли сказали ждать ответа.
затем пошла в салон с предложением подписать заявление на расторжения договора ...
на что я услышала пожалуйста мы подпишем если вы оплатите в полном размере те процедуры которые были прописаны в договоре на 50000 т. р. в свези с тем что они уже заказали препараты (их мне и надо оплатить) , на что я им говорю мне ни каких процедур вы не делали и я вам ни чего не должна по закону ... они мне но нам банк уже перечислил деньги мы на них и купили так что и оплачивайте препараты (мы их отдадим вам ) - мне ни чего не надо я в этом не нуждаюсь . хорошо раз так до свидания !!!
потом я опять побежала в банк за консультацией как мне лучше поступить , они мне опять сказали что ни каких денег им еще не переводили и на меня ни чего нет , ждите решения по заявлению, яу них спросила может мне тогда обратиться в полицию раз они мне говорят чтоб я оплатила услуги( как вымогательство)
поехала в рувд - это не в их компитентности послали в суд и роспотребнадзор , я бегом в суд на консультацию мне там сказали писать заявления и готовит документы , но ведь согласия из салона нет так что я в суд пока обратиться не могу .
в роспотребнадзоре по правам потребителе мне помогли составить заявление с которым на следующий день(12/12/17) я поехала в салон где мне сказали посидите пару минут подождите , а затем что руководства сейчас нет приходите завтра . А завтра я пошлю им письмом заказным заявление и в центробанк заявление с просьбой разобраться с банком который дает кредиты не проверяя платежо способность человека !!!
Все правельно ? или можно что-то еще сделать
здравствуйте .14/12/2017 банк все таки перевел деньги им на счет, отказав мне на заявление с прозьбой не переводить деньги. Сразу после этого мне поступил звонок из медцентра а том что меня ожидает руководство 15/12/2017 в 12:00 ! Мое заявления приняли но расторгнуть договор о кометичесских услугах и кредита отказали, мол я должна им оплатить процент по кредиту 12000 тр так как была оформлена рассрочка и процент они берут на себя , и оплатить им ущерб затраченных денег на которые они заказывали мне специальный препарат на сумму себестоимости 8000 тр . а если я отказываюсь им это все оплачивать то они подают на меня в суд и я им еще должна буду оплатить ущерб за адвокатов ...
спасибо за ответ но в банке говорят что еще не переводили ни каких денег , счет на меня еще не открыт ?
Может быть договор еще не вступил в силу и превод денег еще не был произведен