Как определить победителя по запросам котировок?
Добрый день!
При запросе котировок на продукты питания получено 2 предложения. В первом - товары китайского производства на сумму 85 000 руб, во втором - российское производство на суму - 100 000 руб. Обе заявки соответствуют всем требованиям.
Кто из двух участников будет победителем?
При условии, что в рамках приказа № 155 от 25.03.14 г российским производителям предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15 %.
, Светлана, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Горбенко
Доброго времени суток.
Вы устанавливали ограничения на поставку товаров иностранного производства?
Ограничений нет.
В этом случае:
6. Победителем запроса котировок признается участник запроса котировок, подавший заявку на участие в запросе котировок, которая соответствует всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и в которой указана наиболее низкая цена товара, работы или услуги. При предложении наиболее низкой цены товара, работы или услуги несколькими участниками запроса котировок победителем запроса котировок признается участник, заявка на участие в запросе котировок которого поступила ранее других заявок на участие в запросе котировок, в которых предложена такая же цена.