Каков порядок признания носителем русского языка?

Здравствуйте. Правильно ли я понял из этой статьи: https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/priznanie-nositelem-russkogo-yazyka , что если мне 25 лет, я владею русским языком и это мой основной язык, у меня есть вид на жительство с пропиской в городе Магнитогорск, где я живу, и исходя из этих пунктов я могу подавать документы на "Признание носителем русского языка"? Не изменилось ли ничего в требованиях с момента вывода статьи?

, Ахтиам, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для признания носителем русского языка нужно иметь внж или иметь близкого родственника постоянно проживающего им проживавшего на территории РФ. Кроме этого нужно пройти собеседование в специальной комиссии при отделе по миграции МВД, которая подтвердит,  что иностранный гражданин пользуется русским языком при повседневном бытовом общении. Поэтому нужно обратиться в отдел по миграции вашего района и узнать о собеседование.