Каков порядок признания носителем русского языка?
Здравствуйте. Правильно ли я понял из этой статьи: https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/priznanie-nositelem-russkogo-yazyka , что если мне 25 лет, я владею русским языком и это мой основной язык, у меня есть вид на жительство с пропиской в городе Магнитогорск, где я живу, и исходя из этих пунктов я могу подавать документы на "Признание носителем русского языка"? Не изменилось ли ничего в требованиях с момента вывода статьи?
Добрый день!
Для признания носителем русского языка нужно иметь внж или иметь близкого родственника постоянно проживающего им проживавшего на территории РФ. Кроме этого нужно пройти собеседование в специальной комиссии при отделе по миграции МВД, которая подтвердит, что иностранный гражданин пользуется русским языком при повседневном бытовом общении. Поэтому нужно обратиться в отдел по миграции вашего района и узнать о собеседование.