Каковы шансы отсудить квартиру после смерти мужа, если она оформлена на свекровь?
Такая ситуация,у нас есть подруга семьи.У неё сегодня умер муж.Когда они поженились родители и его и её скинулись и купили им квартиру,но свекровь оформила квартиру на себя...Прописан в ней только муж.Можно ли вообще на что то надеяться?Если свекровь уже сказала,что её выгонит?
Уточнение от клиента
И лягут ли все его долги и кредиты на её плечи?
, Екатерина, г. Челябинск
Николай Владимирович Асцатрян
Здравствуйте! Если квартира является собственностью свекрови, то вы никаких прав на эту квартиру не имеете. Только если в суде доказать, что данная квартира куплена на общие деньги.