Можно ли привлечь к ответственности за использование чужой фамилии в доменном имени?
Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности за использование чужой фамилии в доменном имени? Только фамилии. На самом сайте упоминания человека не будет вообще.
, Данил, г. Краснодар
Мария Ивашнева
Даниил, добрый день!
С большой натяжкой.
Единственное что просится — это иск о защите чести и достоинства. Но здесь надо будет доказывать
1. что это именно Вас имели в виду, вообще не повторяющихся фамилий у нас мало
2. контент сайта действительно нарушает права.
В общем, очень маловероятно. Похожей практики не нашла.