Может ли дочь от первого брака претендовать на наследство отца, если у него второй брак?
может ли взрослая дочь от первого брака претендовать на наследство отца если он состоит в браке вторично?
, вера васильевна, д. Выползово
Александр Агапов
В соответствии с российским законодательством наследниками первой очереди являются: дети (в том числе усыновлённые, супруг (супруга), родители. Соответственно наследники первой очереди имеют право рассчитывать на наследство в равных долях вне зависимости от того являются они детьми от какого по счёту брака. Кроме того неработоспособные наследники могут претендовать на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания.