Полагается ли губернаторская выплата за 3 ребенка?

Я многодетная мама 3 детей,проживаю в нижегородской области,имею ли я право на 100тыс руб.Ранее на второго я получала сертификат на 25 тыс.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Из Закона Нижегородской области от 24.11.2004 № 130-З следует, что раз вы ранее воспользовались правом на региональный материнский капитал в связи с рождением второго ребенка (25 тыс. рублей), то лишаетесь права на получение материнского капитала в связи с рождением третьего ребенка (100 тыс. рублей).

2. Право на получение регионального материнского (семейного) капитала в случае рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка у лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, возникает при условии, что ранее при рождении (усыновлении) детей они данным правом не воспользовались.