Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как оспорить долг по транспортному налогу, если машина была утилизирована в 2012 году?
Здравствуйте! В начале 90-х у меня был москвич, который сгнил на даче) сейчас мне выставили за неё налог. Это началось в 2012 году, получив первое письмо счастья, я поехала в ГИБДД и оформила утилизацию, после этого отвезла все документы в налоговую... сейчас каждый год хочу туда регулярно, каждый раз предоставляя справку об утилизации... в этом году выяснилось, что мне выставили к оплате налог с 2007 по 2012 года и начисляют пени..... что делать? Спасибо.
Вы можете написать жалобу в налоговую с требование больше не начислять вам налог, поскольку автомобиль утилизирован. Опишите Вашу ситуацию, каждый год вы вынуждены обращаться в налоговую, чтобы подтвердить утилизацию машины несколько лет назад. Однако на ваши заявления о том что машина утилизирована налоговый орган не обращает должного внимания. Укажите также, в случае если не будут приняты необходимые меры и на утилизированную машину будет опять приходить налог, то Вы будете вынуждены обратиться в вышестоящие органы, а также прокуратуру.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли льгота у родителей погибшего бойца сво при продаже недвижимости освобождение от уплаты налога если домом владели менее 3х лет?
, вопрос №4849949, Елена, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить начисленный долг
Искала в 2024 году склад для хранения зоотоваров, ещё была ИП.Нашла в городе систему ячеек Складно.
Посмотрела, заключила оферту, там оказывается ничего не прописывается, никакие личные данные ничего.Сняла ячейку на месяц, оплатила.
Потом оказалось, что нельзя хранить корма и не дают бумажный договор.
Подала заявление на закрытие ячейки.
Сегодня ,в 2026 году, приходит смс ,что у меня какой то долг.
Залезаю, а там висят 15.000₽ и автоматическое продление ячейки.
Я такое не устанавливала.
В техподдержке объясняю ситуацию, на что они говорят, что ничего не знаем, у вас заявка на закрытие сегодня, платите за счёт.
И что продление подписки у них автоматическое.
Смотрю оферту, уже изменённую от августа 2025 года, а там они прописали почти всё.
Что документы никакие не предоставляют, ни заявления на закрытие, ни детализацию счета, ни КПД, ничего в общем.
Что если клиент не отменил продление, а оно автоматически подключается, то договор становится бессрочным.
Что присылать счета они не обязаны , типо это личная ответственность клиента.
Что если привязана карта, то они имеют право без подтверждения оттуда снимать деньги.
В общем, никакие документы на закрытие ячейки и подписки предоставить не могут, оферту от 2024 года тоже.
Как мне оспорить долг, который появился от их жульничества?
, вопрос №4849284, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день!
как продать машину, полученную в наследство, срок владения менее трех лет и не платить налог?
машина была приобретена наследодателем до момента вступления в брак? наследником является жена
, вопрос №4847977, Светлана, г. Карабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.