Как защитить свое фирменное название, если у другой фирмы схожее название?
У нас юр лицо называется ООО "МЕДЭКСПРЕСС КРЫМ" проводим профосмотры. В городе появилось юр лицо позже нас с таким же видом деятельности и названием "МЕДЭКСПРЕСС". Законно ли это? Можно ли их заставить изменить название?
Здравствуйте, мой бывший муж подписал контракт , у нас есть общий ребенок 3 годика.Просит , чтобы я приехала и вступила с ним снова в брак пока он на учебке, чтобы мне были положены выплаты , если он погибнет. Я регистрироваться с ним не хочу , если другой вариант, может моно заверить у нотариуса какой либо документ.
Мою семью поставили на учёт в социальном центре как отстоять свои права и защитить своих детей они к нам предвзято относятся приходят как к себе домой открывают холодильник даже муха и та мешает и сушилка для белья и то должна поставить на балкон приказывают уже достали квартира в моей собственности как быть подскажите пожалуйста в прокуратуре без действуют сказали если буду жаловаться мне же хуже куда обратится
Насколько велик риск лишиться квартиры?
Добрый вечер. В 2012 году была куплена квартира в равных долях на меня и сестру. В течение 14 лет я жила спокойно, в квартире прописана только я. Все коммунальные платежи вносились мной. Сестра раз в год вносила свою половину налога на жилье. Она в той квартире не живет, и не прописана.
Вчера вечером она сказала,что они с мужем открывают (или как оно правильно называется) кредитную линию под залог формально нашей с ней, но по факту только моей квартиры. Какой-то бизнес.
Я в шоке. Ведь если что-то у них с мужем пойдет плохо, и бизнес прогорит, то банк, где им дали эту кредитную линию, квартиру отберет. Также банк может заблокировать и все мои счета и карты, если появятся долги по кредиту.
Другого жилья, кроме этой квартиры, у меня нет. Особых накоплений тоже.
Что делать? Я ничего не подписывала, никаких обязательств, ответственности и долгов на себя не брала.
Как защитить единственное жилье? Ведь если банк заберет квартиру, идти мне будет некуда.
Квартира приватизирована на 5 человек. Я ,мой отец, 3 моих нес овершеннолетних сына. Ордер получения был на моего отца я включена. Мать и брат умерли до приватизации. Отец хочет отписать свою долю на неблагополучную мачеху( пьющая, скандальная) как мне защитить своих несовершеннолетних детей и осрор ть сделку если это произойдет? Мы сейчас там не живем, но можем в любой момент прийти к себе домой.