Кто именно является "вышестоящей инстанцией ГИБДД", если протокол выдан 3 СБ ГИБДД Москвы?
Добрый день!
В пятницу 1 декабря произошло ДТП на парковке на дублере проезжей части. Мое тс находилось припаркованным елочкой с включенным зажиганием (коробка передач в режиме P) со мной внутри. Второе тс парковалось слева от меня и, не рассчитав радиус въезда в парковочное место, задело левую часть моего заднего бампера передней частью заднего крыла. После столкновения на моем бампере была свежая царапина (стерта грязь, в царапине краска белого цвета - цвет второго ТС). У второго ТС была стерта грязь на передней части заднего крыла (арке), моей краски не видно. Обе вещи сфотографированы мною на телефон. За время ожидания инспектора все повреждения успели запачкаться, инспектор составил протокол, сделал две фотографии, на которых не видно вообще ничего и предложил разбираться уже на группе разбора.
Во вторник обоих участников попросили предоставить ТС к пятнице. Места предполагаемого столкновения сотрудники ДПС отмыли, на моем ТС по-прежнему была царапина со следами белой краски, на втором ТС - затертость на арке заднего крыла. При замере метки не совпали на 1-2 см (замер был произведен на снегу, машины были припаркованы на асфальте с наклоном во время ДТП).
Запись с камеры наблюдения супермаркета не показала столкновения (тс были далеко), только парковку второго ТС возле меня.
Было вынесено постановление об отказе в возбуждении административного дела.
Хотелось бы понять, каким образом и куда можно обжаловать решение (разбор производился в 3 СБ ГИБДД Москвы)? Какие еще доводы возможно привести в поддержку своей версии? Свидетелей нет.
- IMG_1703.jpg
Копия постановления
Дополнение:
Екатерина, добавил выше.