В какой суд обратиться с иском, если не заплатили квартиросъемщики?
Здравствуйте! Как я могу привлечь к ответственности квартиросъёмщиков которые остались должны мне за квартплату. Они уже съехали обещая заплатить. Регистрация у них временная т.к. они беженцы из Украины. В какой суд обратиться с исковым?
, Денис, г. Нижний Новгород
Мирза Мирзаев
Добрый день Денис!
Поскольку у Вас нет договора с данными лицами вы вряд ли сможете доказать факт их проживания и наличия между Вами каких-либо договоренностей.
Привлечь их к ответственности вряд ли Вы сможете
Виталий Салмин
Здравствуйте, Денис! Адрес ответчика необходим для определения подсудности гражданского дела по Вашему иску (иск подается по месту нахождения ответчика, в том числе по месту временной регистрации), если иная подсудность не определена соглашением сторон (договором).