Должна ли я что-либо оплачивать в данной ситуации?
Добрый вечер. Моя тётка требует часть с общего дома от мамы так как ранее дом был поделён на 3 и части т.е третью часть чтоб сплотила мама, она является инвалидом 2 й группы. Должна ли она ей сплачивать или инвалиды не платят??? Чтоб дом остался маме полностью.
, Анастасия, г. Москва
Елена Ярыгина
Добрый день! Если дом находится в долевой собственности, то один из собственников может предложить другому выкупить его долю. Инвалидность к этому отношения не имеет.